Павол Кехл

Павол Кехл

Адвокат
Email

Team

Bio

Павол Кель проходил обучение на юридическом факультете Карлова университета в Праге. В 2008 и 2009 годах он обучался в рамках программы «ERASMUS» на острове Хасколи (Исландия). После окончания учебы в университете он присоединился к команде юридической компании «Čechovský & Václavek». С 2015 года он стал полностью квалифицированным адвокатом, зарегистрированным в Чешской коллегии адвокатов. В настоящее время он работает адвокатом в юридической компании «Rutland & Partners».

Благодаря восьмилетнему практическому опыту работы с сотнями клиентов, Павол стал экспертом в области иммиграционного и уголовного права. Он готовит запросы и апелляции, имеет дело с клиентами, чье правовое положение в Чешской Республике неясно или в ситуациях, когда Министерство внутренних дел ЧР намерено аннулировать их разрешение на пребывание в Чешской Республике. Он занимается также вопросами подачи заявлений о предоставлении убежища и вопросами задержания клиентов. Его практический опыт работы включает в себя сотни обжалований решений Министерства внутренних дел и Полиции по делам иностранцев на территории всей Чешской Республики. Этот опыт, вероятно, является его наиболее ценным активом, поскольку во многих случаях ситуации иностранцев схожи, и он может точно оценить вероятность успеха той или иной процедуры. Павол подготовил обжалование при отказе относительно многих типов иммиграционных заявлений: долгосрочное пребывание, постоянное проживание, синие карты, карты работников и т. д. Даже если клиент пропустил сроки для подачи заявления, у Павла есть опыт в разработке стратегий, позволяющих отменить негативное решение, что дает возможность клиентам оставаться в стране на основании «временных виз» до конца всего иммиграционного процесса. Он также помог многим клиентам, в отношении которых Министерство внутренних дел ЧР неправомерно выдало приказ покинуть Чешскую Республику.

Павол подготовил десятки апелляций против решений об отклонении заявлений, касающихся:

  • долгосрочного пребывания (для все видов целей: учеба, предпринимательская деятельность, воссоединение семьи и т. д.);
  • карт работников (вместе с апелляциями против отклонения заявления о смене работодателя, должности или дальнейшей занятости);
  • краткосрочного проживания в ЧР граждан ЕС;
  • постоянного проживания в ЧР граждан ЕС, а также граждан стран, не являющихся членами ЕС;
  • синих карт;
  • выдворения;
  • задержания с целью выдворения;
  • решений о обязанности покинуть Чешскую Республику;
  • заявлений о предоставлении убежища.

После принятия окончательного решения Министерством внутренних дел ЧР по вышеупомянутым делам Павол может подготовить и подать от Вашего имени апелляцию в чешский суд.

Кроме того, он является экспертом по уголовному праву и занимается в основном преступлениями, связанными с наркотиками, вождением автомобиля под воздействием алкоголя или других веществ, вызывающих зависимость, нанесением телесных повреждений и другими видами преступлений. Уголовные дела важно решать правильно, так как они могут повлиять на Ваш статус в стране (разрешение на пребывание). Другими словами, то, что является хорошим решением в уголовном процессе для чешских граждан, не обязательно должно быть лучшим решением для иностранцев, проживающих в Чешской Республике, потому что иностранцам также необходимо сохранить действительность разрешения на пребывание в стране.

Профессиональный опыт

Членство в палатах и судебных ассоциациях

  • Czech Bar Association

Образование

  • Faculty of Law of Charles University, Prague, 2010
  • The University of Iceland, Faculty of Law, 2008 — 2009

Знание языков

  • Czech
  • English